Сотрудник главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве оказался среди задержанных в пятницу вечером за провокацию, устроенную болельщиками в спорткомплексе ЦСКА в Москве после хоккейного матча, сообщил сообщил в субботу Следственный комитет РФ.

В пятницу на стадионе ЦСКА на Ленинградском проспекте после хоккейного матча группа агрессивно настроенных болельщиков устроила провокацию. В сотрудников полиции бросали камни и бутылки. Несколько полицейских получили телесные повреждения, один госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Около 100 болельщиков были задержаны.

"В столкновении между болельщиками принимал участие старший следователь Бабушкинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК Российской Федерации по городу Москве старший лейтенант юстиции Мамонтов Илья Анатольевич, который наряду с остальными болельщиками был доставлен в территориальный отдел полиции и привлечен к административной ответственности", — говорится в сообщении.

За совершенный проступок следователь уволен.

Ранее сообщалось, что среди задержанных оказался сотрудник МЧС.